+7 (912) 233-65-55пишите на whatsapp


ул. Бажова 189
ул. Хомякова 17

пн-пт: 08.00-20.00
сб: 9.00-18.00, вс: 9.00-16.00

Что делать, когда болят колени?

30.06.2023

Что делать, когда болят колени?

Боль в коленях чаще всего возникает даже во время короткой прогулки. К причинам боли относятся небольшие травмы и серьезные заболевания суставов. Болевые ощущения возникают чаще всего из-за что суставы изнашиваются.

photo_5258278643623381727_y.jpg

Быстрее всего суставы изнашиваются у людей, которые много работали на ногах, носили тяжести, каблуки. Также от болей в коленях часто мучаются спортсмены, которые получали травмы и пенсионеры. Боль и скованность движений может ощущаться, когда вы занимаетесь спортом, отдыхаете, выполняете дела по дому или работаете.

Какие заболевания могут быть причиной боли?

• артроз коленного сустава;
• ревматоидный артрит;
• анкилозирующий спондилит.

Почему не стоит игнорировать боль?

Игнорировать боль в колене нельзя, потому что она может быть вызвана серьезным заболеванием, которое легче всего выявить на ранней стадии. Так лечение пройдет намного эффективней. Если не обратиться вовремя, то со временем может потребоваться замена сустава на искусственный. Но есть ситуации, в которых вам могут отказать в протезировании: это лишний вес и проблемы с сердцем.

Что делать, чтобы избавиться от боли в коленях?

Когда вы ощущаете сильную боль в коленях необходимо записаться к ревматологу — он занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний, протекающих с системным или локальным поражением соединительной ткани.

Чтобы определить причину боли и назначить лечение, врач проведет осмотр и соберет всю необходимую информацию о вашем образе жизни. Это поможет ему составить анамнез и составить рекомендации лично под вас.

Также на консультации врач выпишет вам лечение и специальные упражнения лечебной физкультуры. Чтобы не усугублять ситуацию с больными коленями избегайте сильные нагрузки, чтобы не травмировать колени еще больше.

Записать на прием к ревматологу вы можете:

- по телефону: +7 (343) 254-06-60
- через сайт

Возврат к списку

×
Запись на прием